БЕСПЛАТНАЯ ЮРКОНСУЛЬТАЦИЯ

8800 3339483 доб. 826

Главная Образцы формы бланки формуляры документов

Как заполняется форма 14001

Свободные деньги всегда приятны. Надежный образец укрепит в разрешении незнания при придумывании заявления. Это откроет путь сберечь ресурсы на услугах юриста. Прежде чем перепечатывать образец, как правило нужно тщательно исследовать приведенные в нем пункты закона. В настоящем они вероятно могли утратить свежесть.

Как заполняется форма 14001

При смене директора организации, изменении числа участников ООО, вида деятельности компании, её адреса и т.п. в налоговую инспекцию следует подавать заявление, в котором будут указаны произошедшие изменения. Сегодня данный документ составляется по утвержденной форме 14001, которая позволяет налоговикам оперативно внести все требуемые корректировки в Единый государственный реестр юридических лиц. Новая форма 14001 введена в документооборот с 04.07.2013 г. Приказом ФНС РФ за № ММВ-7-6/25в от 25.01.2012 г.

Образец заполнения формы 14001

Заявление по форме 14001 заполняется при изменении каких-либо сведений о юридическом лице, причем, на его страницах придется указать только те сведения, которые меняются. Каждый лист заявления («А» – «Р») предназначен для внесения определенной информации, поэтому заявителю придется заполнить только листы, соответствующие определенному обстоятельству: смена юридического адреса, смена директора, изменение кодов ОКВЭД, нотариальная купля или продажа доли в ООО и т.д.

Образец заполнения формы 14001 при смене ОКВЭД

Смена кодов по версии Общероссийского классификатора видов экономической деятельности требует заполнения следующих страниц формы 14001:

  • страница 1 Листа Н – перечисляем виды деятельности, которые подлежат внесению
  • страница 2 Листа Н – перечисляем виды деятельности, которые подлежат исключению
  • Лист Р – данные о заявителе
  • Важный момент: при указании основного вида деятельности необходимо использовать только один код. Его и все остальные коды следует вносить построчно – слева направо. Листов Н формы 14001 может быть несколько – при необходимости.

    Скачать образец заполнения формы 14001 при изменении кодов ОКВЭД можно на нашем сайте.

    Инструкция по заполнению формы 14001 при смене гендиректора

    В этом случае основным листом для заполнения становится Лист К. При этом их должно быть 2: один – заполнен на прежнего директора, второй – на нового. Отдельно стоит сказать про поле «Причина внесения сведений». Здесь следует проставить соответствующее цифровое значение:

  • «1» – возложение полномочий сведений. Далее следует заполнить только «раздел 3»
  • «2» – прекращение полномочий. Далее заполняем только «раздел 2»
  • Скачать пример заполненной формы можно здесь. Подобное заявление по форме 14001 требует нотариального удостоверения подписи нового гендиректора, что должно быть сделано в течение трёх дней с момента принятия решения (нарушение сроков влечёт за собой штраф в размере 5000 руб.) Новая выписка из ЕГРЮЛ с обновленными данными готовится в среднем около 5 дней.

    Образец заполнения формы 14001

    образец заполнения

    Образец заполнения Р14001 при смене директора.

    Вашему вниманию предлагается образец заполнения формы Р14001 для случая по смене директора в ООО. Указанная информация в самом заявлении вымышлена, и служит лишь для примера, как правильно нужно это заявление заполнять.

    В данный образец заполнения Р14001 заявителем при смене директора указан новый директор, в полном соответствии с негласной установкой для большинства рег. органов, согласно которой заявителем должен быть именно новый директор, что, на наш взгляд, не совсем соответствует законодательству.

    Также указанный пример заполнения «новой» формы Р14001 не годится для ситуации, когда директор меняется на управляющую компанию, ведь тогда заполняются другие разделы в этой форме. Однако для традиционной в большинстве случаев ситуации, когда директора являются физическими лицами, этот образец подходит как нельзя кстати.

    Бланк заявления Р14001 можно скачать по указанной ссылке.

    Как заполнить форму Р14001 (бланк)

    6 мая 2013, просмотров: 63719, Раздел: Документы

    Все сведения о юридических лицах, наряду с учредительными документами, содержатся и в ЕГРЮЛ, и все изменения, касающиеся деятельности или структуры фирмы, должны там фиксироваться, а для этого нужно знать, как заполнить форму Р14001 .

    Разобраться в том, как заполнить форму Р14001, нужно тщательно, поскольку данная форма Р14001 подается в налоговую вместе с другими документами. Новая форма Р14001 в настоящее время является рекомендуемой, но ряд налоговых органов уже требует ее заполнения.

    Как заполнить форму Р14001.

    В настоящее время не существует четких указаний о заполнении новой формы Р14001. но есть принципиальный момент – формой Р14001 изменения можно внести лишь в те сведения о юрлице, которые не отражены в учредительных документах предпринимателя. При регистрации этих изменений не взимается госпошлина. Заполнение новой формы Р14001 нужно при изменении следующих сведений:

    - смена наименования юридического лица (в том случае, если сведения о наименовании, содержащиеся в ЕГРЮЛ, противоречат сведениям в учредительных документах);

    - смена адреса постоянного исполнительного органа юрлица (только в том случае, если этих сведений нет в учредительных документах);

    - заполнить форму Р14001 необходимо при смене сведений об учредителях;

    - при смене сведений о держателях реестра акционеров;

    - смена сведений о лицах, действующих от имени юрлица без доверенности;

    - смена сведений об управляющей организации или индивидуальном предпринимателе;

    - смена сведений о долях уставного капитала;

    - в том случае, если назначено лицо, имеющее право распоряжаться долей капитала в ООО, которая переходит по наследству;

    - смена сведений об экономической деятельности юрлица;

    - внесение изменений в ЕГРЮЛ о филиалах компании;

    - внесение в ЕГРЮЛ сведений о размере уставного капитала компании (в случае, если данные отсутствуют).

    Заявление о внесении изменений по форме Р14001 состоит из двух страниц собственно заявления и приложений к нему. Заявление о внесении изменений содержит 4 раздела для заполнения:

    1. Сведения о юр. лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ

    2. Причина внесения изменений

    Заполнение этого пункта определяет количество листов приложения к документу. Порядок того, как заполнить форму Р14001, таков:

    А) изменение наименования – заполняется в случае несоответствия наименования компании в ЕГРЮЛ и учредительных документах;

    Б) сведения об адресе местонахождения – в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах;

    В) заполняется при смене участников организации или изменениях сведений о них (смена паспорта, прописки).

    Заполнить форму Р14001 по листу В приложения нужно в случае приобретения доли уставного капитала юридическим лицом, передачей доли другому участнику, изменении размера доли. Наименование юрлица должно быть указано вместе с его организационно-правовой формой, остальные сведения о юрлице заполняются в соответствии с ЕГРЮЛ и учредительными документами.

    Доли участников описываются на второй странице заявления формы Р14001: номинальная стоимость доли, выражение ее размера (в процентах или дробях), под обременением доля или нет.

    А каждого участника - физическое лицо – заполняется лист Г заявления. Сведения о правах участника заполняются аналогично листу В, сведения о физическом лице – согласно его паспорту, адрес места прописки соответственно с КЛАДР, а если постоянной прописки нет – адрес по месту регистрации. Пункты о долях заполняются аналогично.

    Г) Лист Ж – сведения о держателе реестра акционеров АО – заполняется только для акционерных обществ.

    Д) Лист 3 – сведения о лице, действующем от имени организации без доверенности. Заполняется в том случае, если в компании сменился генеральный директор или изменились паспортные данные или адрес прописки прежнего директора. Данное изменение должно быть зарегистрировано в налоговой в течение трех дней после произошедших изменений.

    Е) листы И, К заполняются в том случае, если изменились сведения об УК или управляющем

    Ж) лист Л подлежит заполнению при изменении или отчуждении доли, принадлежащей самой компании, приобретении доли обществом (в установленных законом случаях), продаже доли, погашении доли

    З) лист М заполняется в случае изменений сведений о лице, управляющем долей уставного капитала, переходящей по наследству (в случае смерти одного из учредителей и перехода доли к его наследникам)

    И) лист Н заполняется при внесении новых видов деятельности, а лист О – при исключении видов деятельности ООО

    К) листы П или Р заполняются в случае изменения сведений о филиалах и представительствах компании, но только тех, которые создавались до января 2004 года.

    Л) лист С заполняется при внесении изменений в размеры уставного капитала, но только тога, когда данных сведений нет в ЕГРЮЛ

    Лист Т заполняется всеми юридическими лицами в обязательном порядке – это пункт сведений о заявителе.

    3. Решение об отмене ранее вынесенного решения о ликвидации организации.

    4. Исправление ошибок в сведениях о юридическом лице, т.е. устранение несоответствия сведений в ранее поданных документах со сведениями в заново поданных документах при регистрации изменений.

    В данной статье были тщательно рассмотрены и разобраны все нюансы того, как заполнить форму Р14001 вместе с приложениями, что должно помочь юридическим лицам в правильном заполнении заявления.

    Как заполняется форма 14001

    При смене директора организации, изменении числа участников ООО, вида деятельности компании, её адреса и т.п. в налоговую инспекцию следует подавать заявление, в котором будут указаны произошедшие изменения. Сегодня данный документ составляется по утвержденной форме 14001, которая позволяет налоговикам оперативно внести все требуемые корректировки в Единый государственный реестр юридических лиц. Новая форма 14001 введена в документооборот с 04.07.2013 г. Приказом ФНС РФ за № ММВ-7-6/25в от 25.01.2012 г.

    Образец заполнения формы 14001

    Заявление по форме 14001 заполняется при изменении каких-либо сведений о юридическом лице, причем, на его страницах придется указать только те сведения, которые меняются. Каждый лист заявления («А» – «Р») предназначен для внесения определенной информации, поэтому заявителю придется заполнить только листы, соответствующие определенному обстоятельству: смена юридического адреса, смена директора, изменение кодов ОКВЭД, нотариальная купля или продажа доли в ООО и т.д.

    Образец заполнения формы 14001 при смене ОКВЭД

    Смена кодов по версии Общероссийского классификатора видов экономической деятельности требует заполнения следующих страниц формы 14001:

  • страница 1 Листа Н – перечисляем виды деятельности, которые подлежат внесению
  • страница 2 Листа Н – перечисляем виды деятельности, которые подлежат исключению
  • Лист Р – данные о заявителе
  • Важный момент: при указании основного вида деятельности необходимо использовать только один код. Его и все остальные коды следует вносить построчно – слева направо. Листов Н формы 14001 может быть несколько – при необходимости.

    Скачать образец заполнения формы 14001 при изменении кодов ОКВЭД можно на нашем сайте .

    Инструкция по заполнению формы 14001 при смене гендиректора

    В этом случае основным листом для заполнения становится Лист К. При этом их должно быть 2: один – заполнен на прежнего директора, второй – на нового. Отдельно стоит сказать про поле «Причина внесения сведений». Здесь следует проставить соответствующее цифровое значение:

  • «1» – возложение полномочий сведений. Далее следует заполнить только «раздел 3»
  • «2» – прекращение полномочий. Далее заполняем только «раздел 2»
  • Скачать пример заполненной формы можно здесь. Подобное заявление по форме 14001 требует нотариального удостоверения подписи нового гендиректора, что должно быть сделано в течение трёх дней с момента принятия решения (нарушение сроков влечёт за собой штраф в размере 5000 руб.) Новая выписка из ЕГРЮЛ с обновленными данными готовится в среднем около 5 дней.

    Источники:
    mosadvokat.org, regforum.ru, bbcont.ru

    Следующие статьи:





    Правила составления искового заявления.

    Как правильно составить исковое заявление. Форма и содержание. Подробнее...